Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.06.2022

Профессор ЮФУ Лариса Занина прочтет открытую лекцию в цикле «Социальное программирование солидарного общества будущего»

07.06.2022

Лекция пройдет в городе Таганроге 15 июня 2022 года в кампусе Инженерно-технологической академии ЮФУ, начало в 16-00.

В рамках цикла открытых просветительских лекций, проводимых Южным федеральным университетом в соответствии со стратегическим приоритетом «Социальное программирование солидарного общества будущего», состоится лекция «Устойчивость и неустойчивость личности подростка в изменяющемся мире». Лекцию прочитает один из ведущих специалистов Юга России по проблематике профилактики социальных и психологических зависимостей в молодежной среде Лариса Занина.

 

Лариса Занина – доктор педагогических наук, профессор, полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде, эксперт ряда общественных и общественно-профессиональных организаций, разработчик и руководитель магистерской программы «Первичная профилактика зависимостей и медиация в образовании», автор ряда учебников и научных статей по вопросам аддиктологии.

 

На открытой лекции будут освещены вопросы формирования личности подростка, рассмотрены социальные, психологические и педагогические факторы, влияющие на устойчивое развитие личности, риски отклоняющегося поведения и педагогические технологии, которые позволяют предупредить негативные явления и зависимости.

 

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке:

 

https://forms.gle/gsjL1rnHPbZXhAN38

 

Желающие смогут прослушать лекцию по адресу: Таганрог, корпус Д, Некрасовский, 44, ауд. 229. 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68958

Дополнительные материалы по теме