Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.05.2022

ЮФУ приглашает на открытые лекции профессоров Академии психологии и педагогики

27.05.2022

Лекции пройдут 2 и 3 июня в Точке кипения Южного федерального университета. Приглашаются все желающие

2 июня в 13.00 в Точке кипения ЮФУ ( Ростов-на-Дону, ул. Зорге 21Ж) состоится открытая лекция «Современные подходы к диагностике и коррекции слухового восприятия у детей с интеллектуальными нарушениями». Лектор – доктор биологических наук, и.о. заведующего кафедрой коррекционной педагогики Академии психологии и педагогики ЮФУ, профессор Галина Карантыш.

На лекции будут рассмотрены основные направления диагностики и содержания коррекционно-развивающей работы по формированию слухового восприятия у младших школьников с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью), а также проблема развития слухового восприятия у детей с интеллектуальными нарушениями как составляющая системного развития устной и письменной речи у данной категории детей и их социализации в целом.

Участникам предоставляется возможность задать интересующие вопросы. Трансляция открытой лекции будет доступна по ссылке: https://youtu.be/yZbssx1UMLM

3 июня в 16.00 в Точке кипения ЮФУ состоится открытая лекция «Профессиональное выгорание и пути его преодоления». Лектор – доктор педагогических наук, профессор кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ, профессор Ольга Галустян.

На лекции будет освещена проблема профессионального выгорания и особая значимость этой проблемы в свете усиления конкурентоспособности, многозадачности, высокого динамизма и ответственности в профессиональной деятельности. Знание стадий и факторов синдрома профессионального выгорания позволит более серьезно отнестись к своевременной профилактике развития этого синдрома. Будут представлены результаты исследований проблемы профессионального выгорания у отечественных и зарубежных ученых.

Участникам предоставляется возможность задать интересующие вопросы.  Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ztTDBJf4z8o

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68862

Дополнительные материалы по теме