26.05.2022

ЮФУ завоевал первое место на Спартакиаде образовательных организаций высшего образования РО

26.05.2022

По итогу подсчета командных очков по всем видам спорта первое место завоевал Южный федеральный университет: с лидерством в 40 очков ЮФУ обогнал ДГТУ. На третьем месте ЮРГПУ (НПИ) им.М.И.Платова. Всего в зачете участвовало шесть университетов.

В Спартакиаде образовательных организаций высшего образования РО сборные команды ЮФУ завоевали призовые места в разных программах.

Золото: плавание, ГТО, дартс, баскетбол 3х3 (женский), гиревой спорт, волейбол (женский).

Серебро: шахматам, настольный теннис, волейбол (мужской).

Бронза: легкая атлетика, мини-футбол.

Именно стремление наших команд к высоким спортивным достижениям и профессиональная подготовка нашими тренерами по видам спорта, обеспечило победу ЮФУ на Спартакиаде.

Пожелаем нашим сборным командам и нашим тренерам новых спортивных высот и ярких побед!