Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2022

В Ботаническом саду ЮФУ пройдет круглый стол, посвященный 95-летию

19.05.2022

23 мая в 13.00 состоится круглый стол, посвященный 95-летию Ботанического сада ЮФУ. С региональными и городскими властями, представителями бизнеса будут обсуждаться проекты Ботанического сада для Ростовской области и агропромышленного комплекса региона.

Мероприятие начнется в 13:00 с приветственных слов первого заместителя губернатора РО Виктора Гончарова и ректора ЮФУ Инны Шевченко. О главных проектах Ботанического сада, уже реализованных и только намеченных, расскажут директор Ботсада Татьяна Вардуни и заведующий кафедрой ботаники ЮФУ Сергей Горбов.

В обсуждении перспектив развития Ботанического сада и его взаимодействия с образовательными и научными учреждениями, городскими и областными структурами, органами власти примут участие председатель областного Заксобрания Вячеслав Василенко, министр экологии Михаил Фишкин и другие представители власти, а также предприятий аграрно-промышленного комплекса, питомников.

В рамках круглого стола пройдет торжественное гашение 2000 уникальных художественных открыток от Почты России с изображением редких растений из коллекции Ботанического сада Южного федерального университета. Кроме того, участники праздничных мероприятий и посетители Ботанического сада смогут бесплатно отправить эти открытки кому пожелают с 23 по 29 мая.

Дополнительно к ним Почта России в Ростовской области инициировала выпуск специального почтового штемпеля с переводной датой. На его оттиске изображена арка входа в Ботанический сад.

Круглый стол откроет собой международную научную конференцию к 95-летию Ботанического сада Южного федерального университета, которая будет проходить 24–29 мая. В течение этих дней на платформе Ботанического сада ученые будут представлять свои исследования на темы биологического разнообразия и биоресурсов степной зоны в условиях изменяющегося климата, а для посетителей Ботанического сада будут организованы экскурсии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68762

Дополнительные материалы по теме