16.05.2022

Команда ЮФУ стала призером финала Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2022 года

16.05.2022

12 мая в Сочи на площадке Российского международного олимпийского университета состоялся финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2022.

Команда студентов Юридического факультета Южного федерального университета заняла II место в номинации «Налоговое право». В команду вошли Марк Березкин, Семен Володичев и Ольга КалашниковаНаучные руководители - заведующий кафедрой финансового права ЮФУ Юрий Колесников и доцент кафедры финансового права ЮФУ Алла Киселева.

Всем победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы, кубки, медали и денежные вознаграждения.

Отбор участников олимпиады проводился по всей России в более чем 500 юридических вузах страны. Финал собрал в городе Сочи представителей от каждого федерального округа — лучших студентов-юристов.

На заключительном этапе участники демонстрировали свои знания, решая непростые устные задания по основным номинациям: «Конституционное право», «Уголовное право», «Гражданское право», «Налоговое право» и «Защита диссертации».