Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.05.2022

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравляет с Днем Победы!

09.05.2022

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 мая мы отмечаем событие, которое было и остается святым праздником для всех, кто не отделяет себя от истории и судьбы нашей Родины. В этот день с глубочайшим почтением и огромной благодарностью вспоминаем тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны.

Особый вклад в приближение Победы внесли представители науки и высшей школы. Профессора и преподаватели, сотрудники вузов и НИИ активно участвовали в создании нового вооружения, необходимого для обороны страны. Одновременно они, как учителя и наставники, приложили множество усилий для воспитания студенческой молодежи. Тех ребят, которые стойко и самоотверженно защищали Родину.

События этого года снова обращают наше внимание к подвигам наших дедов не только на фронте, но и в тылу. Именно сегодня – как никогда – важно помнить об этом истинном смысле Великой Победы, оказывать друг другу поддержку, не падать духом и добиваться поставленных задач.

Хочу пожелать вам всего самого доброго, крепкого здоровья и благополучия. С праздником вас, дорогие ветераны и их потомки! 

С Днем Победы!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68660

Дополнительные материалы по теме