06.05.2022

В ЮФУ обсудили «Детство, опалённое войной»

06.05.2022

5 мая в Южном Федеральном Университете прошёл круглый стол, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Темой обсуждения круглого стола стала «Детство, опалённое войной». Война 1941-1945 годов - это то, что ни обошло стороной ни одну семью. У каждого она забрала самое дорогое, что смогла найти. У матерей и отцов отняла сыновей, дочерей и близких им людей. А у детей - их беззаботное детство. Они хотели всего лишь маму, папу и несколько конфет, а получили небо в огне, вой сирен, нескончаемые звуки взрывов и стрельбы. Именно самым маленьким свидетелем тех ужасных событий был посвящён круглый стол.

В рамках которого ребята рассказали о тайнах, которых хранит Змиёвская балка, о подвиге юного Вите Черевичкина, о еврейской партизанке Альфе, об истории жизни Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, об отряде Югова и их заслугах.

На круглом столе также присутствовал сотрудник Управления Росгвардии по Ростовской области.

Важно помнить и не забывать прошлое!