Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2022

Студенты и сотрудники ЮФУ высадили клумбы на приусадебных участках ветеранов Великой Отечественной войны

06.05.2022

4 мая студенты Южного федерального университета совместно с сотрудниками Ботанического сада ЮФУ посетили ветеранов Великой Отечественной Войны.

Целью поездки являлось не только проявление уважения к ветеранам и сохранение духа патриотизма у подрастающего поколения, но и помощь в облагораживании прилегающих к их домам территорий.

Вместе с сотрудником Ботанического сада студенты высадили более 100 саженцев, которые буду радовать наших ветеранов долгие годы.

Студенты пообщались с ветеранами Георгием Ивановичем и Иваном Егоровичем и их семьями, поблагодарили за Победу, поинтересовались самочувствием и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Высадка цветов прошла на одном дыхании, студенты с трепетом и вниманием отнеслись к каждому саженцу. Теперь, каждый раз выходя из своего дома, ветераны Великой Отечественной Войны Георгий Иванович и Иван Егорович будут радоваться цветущим клумбам, вспоминать этот чудесный день, молодых и небезразличных ребят, которые не забудут это великий Подвиг!

«Спасибо Вам и всем ребятам, что сделали работу от чистого сердца, очень постарались. Желаем, чтобы все оставались такими же отзывчивыми и пусть в жизни у всех будет все замечательно!» - написала благодарность дочь ветерана Ивана Егоровича, Наталья Ивановна.

ФОТОАЛЬБОМ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68642

Дополнительные материалы по теме