27.04.2022

Студенты ЮФУ могут принять участие в общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

27.04.2022

С 9 по 23 сентября 2022 года Пятигорске пройдет Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму, которую организовывает Южный федеральный университет и Северо-Кавказский федеральный университет.

По решению Совета Минобрнауки России по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия их в последующем трудоустройстве от 23 декабря 2021 г. № ДА/4454-пр ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» организовывают Общероссийскую студенческую смену по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму (далее Смена). Обязательным условием участия в Смене является обучение по дополнительной образовательной программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» в период с 16 мая по 3 июня 2022.

Заявки принимаются до 30 апреля.

По итогам обучения 80 обучающихся, успешно прошедших отбор, будут приглашены к очному участию в практикоориентированной программе Смены, направленной на подготовку волонтеров-наставников, владеющих конкретными функциональными компетенциями и практическими навыками, необходимыми для реализации проектов по инклюзивному волонтерству и туризму в период с 19 по 23 сентября 2022 года.

Место проведения: г. Пятигорск. Для участия в Смене от образовательной организации высшего образования приглашаются не менее двух обучающихся.

Подробная информация об организации Смены и перечень необходимых документов для зачисления на обучение представлены на официальном сайте Смены http://smenainclusion.tilda.ws

Контактное лицо по вопросам обучения и участия в Смене –Екатерина Величко, специалист РУМЦ ЮФУ, тел. раб. +7 (863) 218-40-00, доб.10185, тел. моб. +7 (961) 330-93-78, e-mail: ekvel@sfedu.ru