Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.04.2022

В ЮФУ отмечают День китайского языка

20.04.2022

Сегодня, 20 апреля, отмечается День китайского языка. Южный федеральный университет имеет партнерские отношения с научными и образовательными центрами Китая.

Так, на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ реализуется программа подготовки учащихся КНР к поступлению в российские вузы.
В рамках достигнутых соглашений были открыты два центра: Российский языковой и культурно-образовательный центр (в Китае) и Китайско-российский центр образования и культуры Южного федерального университета (РФ).
Здесь обучающиеся из КНР имеют возможность изучать русский язык, приобщиться к русским традициям и культуре на мастер-классах, творческих встречах и вебинарах, а в дальнейшем успешно поступить в ЮФУ или другие российские вузы.
Партнёрами программы выступают: Гушинская средняя школа старшей ступени Юнхэ провинции Хэнань, Центр евроазиатского гуманитарного сотрудничества "ОДИН ПУТЬ",
средняя профессиональная школа Шаньдун Хуадэ, "Нарухито международного культурного сообщества", Южный федеральный университет.
Стоит отметить, что китайские обучающиеся проявляют живой интерес к русскому языку многие годы. Каждый год среди выпускников Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин МИМДО ЮФУ большое количество учащихся из Китая. На их желание приехать и учиться в Южном федеральном университете не повлияла даже пандемия.

Также в ЮФУ все желающие могут начать изучение китайского языка.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68459

Дополнительные материалы по теме