Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.04.2022

ЮФУ обсудил новые возможности сотрудничества с Инновационным центром «Бирюч»

19.04.2022

Центр карьеры ЮФУ 19 апреля организовал встречу в ЮФУ с представителем ИЦ «Бирюч».

В совещании с руководителем службы по связям с общественностью ООО «ИЦ «Бирюч-НТ» Екатериной Евлановой приняли участие Павел Махно, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям, Елена Распопова, декан химического факультета, Андрей Горовцов, доцент кафедры биохимии и микробиологии АББ, Наталья Пец, главный специалист Центра карьеры ЮФУ.

Обсуждались направления сотрудничества по реализации НИР и НИОКР в области авиастроения и конструирования, био-, клеточных и химических технологий, реализации студенческих проектных междисциплинарных работ, проведение различных конкурсов для студентов, обсуждение методов стимулирования студентов для организации целевой подготовки под нужды предприятия, участие компании в карьерных мероприятиях ЮФУ. В ближайшее время можно будет встретиться с сотрудниками ИЦ «Бирюч» на онлайн-Ярмарке вакансий 28 апреля https://facultetus.ru/sfedu_science.

18 апреля Екатерина Евланова обсуждала также вопросы сотрудничества с Александром Номерчуком, старшим преподавателем кафедры систем автоматического управления ИРТСУ. Заложены основы поиска точек соприкосновения для работы в рамках лаборатории "Системы связи" (лаборатория в рамках программы "Приоритет 2035"), реализации студенческих проектных междисциплинарных работ, связанных с беспилотной авиацией (проектный офис ИРТСУ) и другое.

 

Одно из ведущих направлений сотрудничества – это реализация совместных проектов в области инноваций, с привлечением на практику с последующим трудоустройством выпускников по следующим направлениям подготовки: Биотехнология, Биотехнология и биоэкспертиза продукции, Химия, Химическая технология, Математика, механика и математическое моделирование, Биоинформатика, Авиационный инжиниринг, Компьютерные технологии в системах автоматизации и управления и другие.

Инновационный центр «Бирюч–Новые технологии» — это сердце технологических разработок Группы компании «ЭФКО» и среда, позволяющая этим разработкам занять свое место в жизни людей. Здесь сочетаются как научные, так и социальные инновации, а также создаются условия для подготовки людей, способных управлять прорывными проектами.

Дополнительная информация и контакты ИЦ «Бирюч» для взаимодействия в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68455

Дополнительные материалы по теме