19.04.2022

ЮФУ принял участие в выставке российских образовательных организаций «Образование в России-2022» в Кыргызстане

19.04.2022

В рамках приемной кампании 2022 года сотрудники Центра международного рекрутинга обучающихся и команды продвижения Южного федерального университета приняли очное участие в выставке российских образовательных организаций «Образование в России-2022» в Кыргызстане.

Мероприятие проводилось при поддержке и участии Представительства Россотрудничества республики Кыргызстан.

В выставке участвовало 27 университетов, посетило выставку порядка 3000 школьников из Бишкека, Канта, Кара-Болты, Токмака и других городов Кыргызстана. Южный федеральный университет представили доцент кафедры зарубежной истории и международных отношений ИИМО ЮФУ Оксана Карнаухова и доцент кафедры теории упругости ИММиКН ЮФУ Владимир Дударев, которые рассказали о возможностях поступления на бюджет и о преимуществах образовательных программ ЮФУ. В рамках выставки были проведены пробные тестирования по русскому языку, математике и истории. Состоялся визит в «Газпром Школу» с целью определения возможных путей сотрудничества.