Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.04.2022

Скотт Пилигрим против всех! Студенческая весна Лицея ЮФУ

12.04.2022

Впервые в фестивале «Студенческая весна» выступили ребята из Лицея ЮФУ.

Лицеисты вдохновились комиксами Брайана Ли О`Мелли, и на сцене ОДНТ родилась история Скотта Пилигрима.

С первых минут нас захватывает музыкальная эйфория. Главным героем овладевают чувства – в номере пластической хореографии “Affection” мы наблюдаем весь спектр эмоций, переполняющих Скотта. Девушка из его снов реальна, ее зовут Рамона Флауэрс. Однако любовь штука непростая, чтобы обрести свое счастье с любимой Скотту нужно победить семерых бывших Рамоны.

Зрители знакомятся с первым злым бывшим, который пользуется скайпом и умело интегрирует рекламу в конферанс. Армия нашего противника – танцевальный коллектив “You”, оружие – номер «Чики».

Видеоожанр «Звёздные войны» показывает встречу со вторым бывшим, которого удаётся подкупить, и это засчитывается за победу.

Дмитрий Литвиненко, руководитель ЦКТ ЮФУ, похвалил оператора, но сделал замечания сценаристу видеоролика:

«Номер состоялся, с точки зрения качества съёмки всё было неплохо: по кадрам правильно, по свету и звуку всё в порядке. Хотелось больше отыгрыша, юмора. Может, стоило дать «бывшему» больше реплик».

Третий бывший Рамоны встречается с бывшей Скотта. Она, Чьё-Имя-Нельзя-Называть, бросила парня и ушла в другую группу.

Разговор бывших и нынешних несколько ироничен и неловок. Тодд, третий из Лиги злых бывших Рамоны оказывается ещё и веганом, сумевшим активировать телекинез, отказавшись от продуктов животного происхождения. Такие вот суперспособности. Но убедительно просим не отказывайтесь от своих гастрономических привычек ради новых физических возможностей. Это всего лишь герои истории, не забываем!

Главарь Лиги злых бывших Гидеон в конечном счете терпит поражение, добро и любовь побеждают все. Номер “Finish him” в жанре клоунада с первых движений актёров вызывает смех у игроманов: на сцене пародируется бой из Mortal Combat. Скотт играет за Лю Кана, Гидеон – за Скорпиона.

Максим Лобов, член жюри, оценивающий сценарий, прокомментировал:

«Не очень понятная история: какие-то бывшие, какие-то веганы, трубы межконтинентальные… О чём это? Я бы упростил этот сюжет. В любом случае, продолжайте это делать, у вас получается!».

Враги повержены, а наши герои, наконец, смогут начать отношения! Пожелаем им удачи! А Лицей ЮФУ создал прекрасную атмосферу, которая запомнится всем надолго!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68324

Дополнительные материалы по теме