07.04.2022

Молодым ученым ЮФО - победителям конкурса грантов Президента РФ торжественно вручат свидетельства

07.04.2022

11 апреля в Главном корпусе Южного федерального университета состоится церемония торжественного вручения свидетельств победителям конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Всего в этот день гранты Президента РФ получают 30 молодых ученых из ведущих вузов Южного федерального округа. Церемония будет проводиться по видеоконференцсвязи. В торжественной церемонии вручения свидетельств примут участие представители вузов Южного федерального округа из Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, а также Владимир Гурба - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Алексей Ермаков – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Александр Ушаков - главный федеральный инспектор по Республике Крым, Александр Гайдуков - главный федеральный инспектор по Астраханской области, Дмитрий Сафонов - главный федеральный инспектор по Волгоградской области, Александр Акулов - главный федеральный инспектор по г. Севастополю.

В Южном федеральном университете в мероприятии примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, проректоры, руководители структурных подразделений вуза и молодые ученые – победители грантового конкурса. Свидетельства о грантовой поддержке Президента РФ молодым ученым ЮФУ вручат ректор ЮФУ Инна Шевченко и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба.

Всего победителями грантового конкурса Президента РФ стали 12 молодых ученых ЮФУ:

1. Авилов Вадим Игоревич
  2. Акименко Юлия Викторовна
  3. Вялых Никита Андреевич
  4. Защитина Елена Константиновна
  5. Казеев Камиль Шагидуллович
  6. Каплюк Екатерина Валерьевна
  7. Константинова Елизавета Юрьевна
  8. Кузина Анна Андреевна
  9. Минникова Татьяна Владимировна
  10.  Тагивердиев Сулейман Самидинович
  11.  Цепина Наталья Игоревна
  12.  Чохели Василий Александрович.