Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.04.2022

Коралина в стране кошмаров: Студенческая весна Академии архитектуры и искусств

05.04.2022

4 апреля на сцене областного дома народного творчества зрители вместе со студентами Академии архитектуры и искусств ЮФУ смогли окунуться и попасть вместе с Коралиной в страну кошмаров

Коралина, маленькая девочка, попадает в другой мир, спрятанный за потайной дверью. Этот мир - альтернативная жизнь, которая не перестает радовать нашу главную героиню, здесь все хорошо. Главную героиню играет Ксения Синиговец.

«Для меня играть ребенка — это вновь окунуться в детство, потому что совсем недавно мы были все детьми. Детская наивность, любовь к родителям и своим родным — все это знакомо и естественно», - отметила исполнительница главной роли.

Концерт подарил зрителям незабываемые впечатления. Одним из таких номеров стала постановка в оригинальном жанре «Phoneutria- самый ядовитый вид среди паукообразных», где главная героиня сражается с представителем потустороннего мира. Поразил зрителей костюм паука, который весит больше 20 килограммов

На протяжении всего концерта можно было наблюдать за увлекательными и яркими декорациями. Одна из основных декораций была лестница, которая является нитью повествования. Также из таких крупных декораций были: шкафы, двери, надпись «welcome home», паутина, мама Каролины и многое другое.

Студвесна ААИ ЮФУ не оставила никого равнодушных, в том числе и членов жюри:

«Студенческая весна ААИ ЮФУ этого года- вновь в своих традициях: это было красочно, было интересно, необычно и не похоже на другие студенческие весны подразделений университета. Каждый год Академия архитектуры и искусств показывает свои сильные стороны: прекрасные декорации, рисунки, костюмы, великолепный «Театр мод», - поделилась член жюри Студенческой весны Мария Федосеева.

Для Академии архитектуры и искусств студенческая весна 2022 подошла к концу.

«Наша задача концерта заключалась в том, что нужно ценить то, что у тебя есть, ценить любовь своих родителей, никогда не пренебрегать этим. Именно на эту сверхзадачу мы опирались и ее достигли», - поделился режиссер студенческой весны ААИ ЮФУ Егор Скапенко.

Автор: Филиппова Анастасия

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68184

Дополнительные материалы по теме