03.04.2022

История о баскетболе, музыке и выборе. Студенческая весна Института социологии и регионоведения

03.04.2022

2 апреля на сцене Областного дома народного творчества студенты поставили «Классный мюзикл» - историю о баскетболе, музыке и выборе, который делает каждый человек в этой жизни.

Как и следовало ожидать, на концерте было много песенных номеров, которые замечательно сочетались с актерской игрой. Одним из основных персонажей, создававших комичную линию, была преподавательница актерского мастерства Валерия Степановна. Зал радовался каждому ее выходу. Противопоставлялся ей тренер баскетбольной команды.

Актеры прекрасно справились с задачей, удивив всех не только игрой, но и голосом. Яркие костюмы, массивные декорации, синхронные движения, массовость на сцене создали ощущение присутствия на матче.

Одним из номеров оригинального жанра в этом концерте стал «На перепутье», представляющий собой светопись. На полотне в темноте появлялись различные рисунки. «Молодцы, что взялись. Дело рисковое, а я люблю, когда рискуют», - отметил Дмитрий Литвиненко.