Человек должен помогать людям, нуждающимся в заботе

Продолжаем знакомить с волонтерами ЮФУ

Студентка ЮФУ Юлия Симакова учится на первом курсе магистратуры Академии психологии и педагогики по направлению «Психология самоопределения самореализации и профессиональной деятельности».

Юлия вместе со студентами и преподавателями АПП ЮФУ и представителя Красного Креста побывала в пункте размещения беженцев из ЛНР и ДНР, где оказывала психолого-педагогическую помощь.

В ПВР Юлия в основном занималась с детьми, проводила с ними занятия и специальные упражнения для эмоционально-психологической разгрузки, игры и т.д.

Юлия рассказала, что и раньше занималась волонтерской деятельностью. Посещала детские дома, дома престарелых, а также приюты для животных.

«Человек должен помогать людям, которые в силу тех или иных обстоятельств нуждаются в заботе, добром слове, внимании. И не только людям, но и животным. Для этого не нужно тратить много времени или средств», - отметила Юлия.

Волонтерская деятельность не мешает Юле в учебном процессе.

«Пока у меня получается подстраиваться, по возможности планирую выезд в ПВР раз неделю», - рассказала о своих планах Юлия.

Девушка также рассказала, что все ее друзья и родные поддерживают ее волонтерскую деятельность.