Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.03.2022

Вестсайдская история со счастливой концовкой: студенческая весна Экономического факультета

18.03.2022

Студенты ЮФУ поставили мюзикл, представляющий собой адаптацию классической пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

В 1957 году на Бродвее в первые был поставлен мюзикл «Вестсайдская история» как адаптация Шекспировской трагедии Ромео и Джульетта. Действие разворачивается в Нью-Йорке середины 1950-х гг., повествуя о противостоянии двух уличных банд — «Ракет», потомков белых эмигрантов, и «Акул», пуэрториканцев. Драматичность, запоминающаяся музыка и поднятие острых социальных проблем принесли мюзиклу мировую известность

Областной дом народного творчества. Зрители из холодного снежного марта переносятся в лето на Вест-Сайд. «Джеты» против «Акул», проблемы столкновения культур и, конечно, показанная на сцене любовь Тони и Марии.

Что было самым сложным и интересным в постановке?

«Сложным? Конечно, это уложиться вовремя! Был месяц на подготовку, мы выступали третьими в этом сезоне весен» , -  поделилась студентка Эльвира Устюжанина, организатор концерта.

«И сложным и интересным было выучить некоторые слова на испанском. А потом еще череда репетиций с носителем языка для нужных интонаций. А самое сложное-  это не сорвать голос перед выступлением», - рассказала Екатерина Манукянц, исполнительница роли Аниты.

С каждой сценой зрители понимали, что трагедия возможна, но в душе искренне надеялись на happy end. И Экономический факультет не разочаровал. В очередной раз зритель убедился, что любовь объединит и устранит все конфликты.

Больше материалов о том, как в ЮФУ проходит «Студенческая весна 2022», читайте по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68015

Дополнительные материалы по теме