Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2022

История о человеке и чудовище: студенческая весна Института философии и социально-политических наук

17.03.2022

В рамках фестиваля «Студенческая весна 2022» ИФиСПН 16 марта выступил с концертом «Горбун из Нотр-Дама».

Студенты построили своё выступление на основе сюжета одноименного мультфильма, внеся небольшие изменения. В центре внимания некрасивый снаружи, но с благородной душой звонарь Квазимодо. Заточенный в Нотр-Даме убийцей своей матери судьей Фролло, проходя на глазах у зрителя жизненные испытания, он в итоге находит свободу и счастье. Роль главного героя исполнил Георгий Чмель.

Рассказ истории жизни Квазимодо сопровождался многочисленными творческими номерами талантливых студентов ИФиСПН. Всего в программу вошло 14 художественных выступлений: от пластических этюдов и театров теней до лайтшоу, танцев и авторских песен. С особенным восторгом зрители встретили вокальные номера Александра Зоткина, сыгравшего Клода Фролло.

Выступление студентов ИФиСПН посетили более ста зрителей, прямая трансляция от Центра культуры и творчества ЮФУ собрала более четырех тысяч просмотров.

«Именно так и закончилась история о человеке и чудовище. Кто из них кто? Решать вам…», – завершил историю Георгий Асланидис, сыгравший Клопена.

Следующими в рамках фестиваля «Студенческая весна 2022» 17 марта выступит экономический факультет с концертом «Вестсайдская история».

Авторы текста: Анастасия Дашевская и Даниил Скрягин

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67999

Дополнительные материалы по теме