ЮФУ приглашает на региональный конкурс «Я в профессии»

Прием заявок продлен до 22 мая

Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) ЮФУ уже в четвертый раз проводит региональный конкурс «Я в профессии» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ. К участию приглашаются все желающие.

Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования, к формированию инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, решение проблем, возникающих в ходе реализации инклюзивного обучения, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

«Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь»

«Пространство неограниченных возможностей»

«Творчество без границ»

«Инклюзивные социальные инициативы»

«Инклюзивный туризм: социализация и реабилитация людей с ОВЗ»

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты).

Сроки проведения заочного этапа конкурса – с 14 марта по 22 мая.

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе конкурса, который пройдет 26 мая.

Место проведения очного этапа конкурса – РУМЦ ЮФУ, г. Ростов-на-Дону.

Регистрация на конкурс осуществляется по ссылке:  https://forms.gle/dLEQSgkrZwxR4zQ29

Справочную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у специалистов РУМЦ ЮФУ:

Милена Арменовна Селюкова  тел. :7(863) 218-40-00, доб.10185, kazayan@sfedu.ru, моб., WhatsApp: 7(928)6274415,

Екатерина Андреевна Величко моб.: 7(961)3309378, ekvel@sfedu.ru,

Станислав Алексеевич Кусков моб.: 7(927)9824044, kuskov@sfedu.ru.