03.03.2006

13 марта в РГУ стартует потанинский конкурс

03.03.2006

В марте студенты-отличники ведущих вузов Южного федерального округа примут участие в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В.Потанина. Стипендиатами станут 150 лучших студентов 8 вузов.

13 марта студентам РГУ, предъявившим зачетные книжки с отличными оценками за две последние сессии, будет предложен тест на общую эрудицию и интеллектуальный уровень.

Списки участников, успешно прошедших тестирование (100 человек), будут вывешены утром следующего дня.

Тестирование будет проходить в здании физического факультета РГУ.

Расписание тестирования:

14-00, ауд. 242: физфак, мехмат, геофак, биофак, химфак.

14-30, ауд. 245: истфак, ф-т филологии и журналистики, ф-т психологии, ф-т философии и культурологии, ф-т социологии и политологии, отд. регионоведения.

15-20, ауд. 242: экономфак, юрфак, ФВТ.

Стипендия в размере 2000 рублей ежемесячно выплачивается в течение календарного года.

В 2005/06 учебном году в рамках Федеральной стипендиальной программы Благотворительный фонд выплатит 1330 стипендий студентам из 67 вузов страны.

Параллельно со студенческими состязаниями Благотворительный фонд ежегодно проводит грантовый конкурс для молодых преподавателей в вузах-участниках программы. Проект предусматривает выделение на конкурсной основе 133 грантов талантливым педагогам. Параметрами конкурсного отбора являются успешная педагогическая и научная деятельность. Размер гранта составляет 36000 рублей.