Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.02.2022

В ЮФУ прошел Кубок защитника Отечества

28.02.2022

22 февраля состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд Южного федерального университета

В соревнованиях приняло участие шесть команд, в составе которых были студенты, сотрудники и выпускники ЮФУ. В рамках турнира прошел товарищеский матч между сборной сотрудников и активистами Объединенного совета обучающихся.

Счет открыл проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ – Яков Асланов. Мощный рывок и первоклассный дриблинг позволил выйди один на один с вратарем. В результате точного удара в девятку мяч оказался в воротах.

Под занавес встречи заместитель руководителя Департамента организации и контроля жилищного обеспечения Александр Наджарьян отправил мяч в пустые ворота.

К сожалению, студенты не смогли ничего противопоставить тактическому плану команды сотрудников, а руководитель Департамента развития спорта АФКиС Сергей Ревенко совершил несколько красивых сейвов и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет- 2:0.

В студенческом турнире участвовали команды: «ССК ЮФУ», «Профком ЮФУ», «ИТА ЮФУ» (город Таганрог), «Ассоциация выпускников ЮФУ».

Результаты встреч:

«ССК ЮФУ» 4:2 «Профком ЮФУ»

«ИТА ЮФУ» 0:2 «Ассоциация выпускников ЮФУ»

Матч за 3 место: «ИТА ЮФУ» 1:6 «Профком ЮФУ»

ФИНАЛ: «ССК ЮФУ» 6:0 «Ассоциация выпускников ЮФУ»

ИТОГИ ТУРНИРА:

I место – «ССК ЮФУ»

II место – «Ассоциация выпускников ЮФУ»

III место – «Профком ЮФУ»

«Лучший игрок» - Бреднев Вячеслав (ССК ЮФУ)

«Лучший бомбардир» - Беджанян Андрей (ССК ЮФУ)

«Лучший вратарь» - Шипилов Владимир (Профком ЮФУ)

«Лучший защитник» - Кудрин Андрей (ИТА ЮФУ)

«Лучший нападающий» - Забродин Сергей (ССК ЮФУ)

В награждении победителей и призеров принимали участие президент Южного федерального университета Марина Боровская, президент ростовской региональной поисковой общественной организации «Миус-Фронт» и координатор проекта «Бессмертный полк» в Ростовской области, выпускник ЮФУ Андрей Кудряков, а также генеральный директор сети современных столовых «Еда Всегда» Виталий Зацепин.

Партнеры мероприятия: Национальная студенческая футбольная лига, Федерация футбола г. Ростова-на-Дону, Ростовская РОО Федерация футбола, медицинский центр «ВРАЧЪ», медицинский центр «Наука», МФК «Ростов», ФК «Ростов», сеть современных столовых «Еда Всегда».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС, футбольный клуб ЮФУ совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Фотоотчет смотрите по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67882

Дополнительные материалы по теме