Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.01.2022

В ЮФУ на конференции студентов и школьников обсудят региональное мемориальное пространство

27.01.2022

12 февраля в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоится ежегодная Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края».

Организаторами конференции выступают: Южный федеральный университет, Региональное отделение Российского исторического общества, Региональное отделение Ассоциации учителей истории и обществознания. 

Конференция посвящена событиям Великой Отечественной войны на Дону, военным действиям, проходившим в Ростовской области и на сопредельных территориях, проблеме памяти о Великой Отечественной войне, персональной истории, реконструкции событий, теме нацистских преступлений против мирного населения СССР, поисковому движению, цифровизации памяти о ВОВ.

Формат конференции смешанный. Предполагается очное и дистанционное участие на платформе MS Teams.

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений и студенты высших учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Для студентов высших учебных заведений предполагается проведение отдельных секций.

Для участия в конференции необходимо направить заявку с тезисами доклада (250 слов) по электронной форме не позднее 7 февраля 2022 г. Тексты докладов предоставлять не нужно. 

Контактное лицо – заместитель директора по социальной и воспитательной работе Стегленко Елена Владимировна +79185142201. 

 

Подробности по ссылке

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67652

Дополнительные материалы по теме