Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.12.2021

Выпускник ЮФУ – финалист конкурса управленцев «Лидеры России»

17.12.2021

Выпускник Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ Андрей Саак стал финалистом конкурса «Лидеры России» 2021-2022 года и вошёл в число лучших в треке «Государственное управление».

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

До выхода в финал участники прошли несколько этапов отбора. Сначала была оценка видеоинтервью, которое организаторы проводили с помощью искусственного интеллекта. Затем предстояла проверка вербальных и числовых способностей конкурсантов, тест по знанию государственной и муниципальной службы, федеральных законов и новой Конституции.

При успешном прохождении контрольного этапа в очном формате конкурсант становился финалистом. Завершающим испытанием стали оценочные мероприятия, управленческие задания и общение с экспертами, проходившие в течение 4 дней.

«Кейсы подобраны таким образом, что одних теоретических знаний в области госуправления недостаточно: помогает опыт работы и практика взаимодействия с различными органами власти, soft skills.

Знания и навыки, полученные за время обучения на кафедре государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ, дали серьёзное преимущество на старте конкурса. Советую студентам глубоко погружаться в процесс обучения и задавать как можно больше вопросов преподавателям. Это позволит стать профессионалами в своих направлениях уже со студенческой скамьи», – отметил выпускник кафедры государственного и муниципального управления ИУЭС Андрей Саак.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67426

Дополнительные материалы по теме