Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.12.2021

Подведены итоги пятого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»

15.12.2021

Имена победителей назвали на традиционной ежегодной встрече Фонда целевого капитала Южного федерального университета

14 декабря на ежегодной встрече Фонда целевого капитала ЮФУ «Университет в кругу партнёров и друзей» были названы имена победителей фестиваля короткометражных фильмов.

Фестиваль «ЮФУ, я люблю тебя!» проводится уже в пятый раз. В этом году к участию в конкурсе было допущено 12 лент: 7 художественных фильмов и 5 документальных.

Члены жюри отметили творческий настрой команд и креативный подход. По итогам оценок были определены победители:

В номинации «Лучший художественный фильм» победителем стал фильм «Ночное перо», режиссёр Андрей Свечников.

В номинации «Лучший документальный фильм» победителем стал фильм «Путь знатока неведомых Земных флюидов», режиссёр Алексей Труфанов

Голосование в номинации «Лучший фильм по версии зрителей» в этом году было усложнено — оно шло не по количеству обычных лайков при просмотре, а через специальную форму с параметрами идентификации для того, чтобы получить максимально объективную картину и по итогам голосования в номинации «Лучший фильм по версии зрителей» победил фильм «Тайна», режиссёр Андрей Чернов, студент Факультета бизнеса «Капитаны».

Организатор фестиваля – Центр сопровождения деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ- фестиваля благодарит всех участников за проявленный интерес и представленные работы, все они будут отмечены сертификатами лауреатов. Кроме этого, Ассоциация выпускников ЮФУ учредила свой специальный приз – сувенирную продукцию с символикой ЮФУ и символ логотипа Ассоциации. Так как фестиваль проходил в Год науки и технологий было принято решение отметить фильм «В мире учёных», режиссёр Антон Скрябин.

Дирекцией Фонда целевого капитала было предложено дополнительно отметить специальными призами ФЦК ЮФУ 3 фильма: 1 документальный и 2 художественных.

Художественные фильмы: «Всё начинается с мечты» (режиссёр Марина Куделькина)

«Джентльмены удачи, или история сдачи экзамена» (режиссёр Игорь Тришкин)

Документальный фильм: «В мире учёных» (режиссёр Антон Скрябин)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67398

Дополнительные материалы по теме