Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.12.2021

В ИТА ЮФУ стартовал 15-й марафон программирования Хакатон Cyber Garden

11.12.2021

Более 150 участников собрались под знаменитой пальмой в таганрогском кампусе Южного федерального университета.

В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета стартовал очередной Хакатон Cyber Garden – один из самых известных марафонов программирования на юге России. Проект был запущен 6 лет назад и в нынешнем году пройдет уже в юбилейный 15-й раз.  

С 10 по 12 декабря 168 участников в составе команд из Таганрога, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ставрополя, Крымска, Краснодара, Волгограда, Новороссийска и Махачкалы будут бороться за лидерство и призы.

В течение 48 часов командам предстоит решать кейсы от партнёров хакатона, которыми в этом году стали Oggetto, IT Premium, Dunice, Inostudio, Leviossa IT, ЕВРАЗ, АО НКБ ВС, Accenture, Integrant, Банк Центр-инвест. Далее жюри оценит проведённую работу по критериям проработанности идеи проекта, качества её реализации, объёма, перспективности команды и представления полученных результатов.

«Приятно видеть и знакомые лица, и тех, кто приехал к нам впервые. Я надеюсь, что ближайшие 48 часов будут полны новых решений и впечатлений. Верю, что у вас останутся только положительные эмоции и желание ещё раз поучаствовать в этом хакатоне.

Я благодарю наших партнёров за их поддержку в течение стольких лет. Надеюсь, здесь они смогут найти новые кадры, которые затем успешно вольются в их компании», отметил директор ИКТИБ ЮФУ Геннадий Веселов.

На площадке хакатона будут работать специалисты, готовые оказать консультативную помощь в решении любых технических проблем. На каждый день для участников подготовлены менторские сессии, в рамках которых эксперты дадут советы и ответят на многочисленные вопросы. Менторами являются представители IT-индустрии – разработчики, менеджеры проектов, дизайнеры, бизнес-аналитики.

Команда-победитель в каждом кейсе получит 40 000 рублей, а общий призовой фонд хакатона составляет более 300 000 рублей. Кроме того, все компании-партнёры подготовили для участников собственные номинации.

«Приятно, что эти кейсы находятся в рамках одной большой работы по цифровой трансформации, которая ведется по всей стране. В частности, согласно стратегии развития в нашем регионе, 13 ключевых направлений должны быть полностью преобразованы в цифровой формат к 2030 году. И вся эта работа возможна только с помощью таких мероприятий», – сказал министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Хакатон Cyber Garden – это отличная площадка не только для демонстрации своих навыков, но и возможность найти себя в неожиданных сферах деятельности, получить приглашение на работу, привлечь инвестиции для реализации технологических идей и проектов.

Следить за последними новостями марафона программирования можно на нескольких интернет-ресурсах.

Официальный сайт хакатона

Хакатон в социальных сетях:

Вконтакте

Instagram

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67374

Дополнительные материалы по теме