Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2021

ЮФУ отмечает Международный день инвалидов

03.12.2021

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года.

В честь праздника Ресурсный учебно-методический центр Южного федерального университета совместно с платформой «Дон Молодой» провел межрегиональную художественную олимпиаду для детей с ограниченными возможностями «Я и мой мир». Десятки школьников Ростовской области собрались в Точке кипения ЮФУ, чтобы посоревноваться в целом ряде творческих номинаций.

За отведенное время ребята должны были подготовить и представить перед компетентным жюри свою творческую поделку. Особенностью олимпиады является то, что дети не ограничены рамками какого-либо конкретного творческого направления. Школьники проявили свой потенциал и поборолись за ценные призы в трех номинациях:

1.       Художественно-декоративное творчество

2.       Техническое творчество

3.       Роботехника

C 2017 года в Южном федеральном университете ведет свою деятельность Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с ограниченными возможностями. На данный момент он объединяет 32 вуза Ростовской области, Краснодарского края, Республики Калмыкии и Республики Адыгеи.

Помимо сопровождения обучающихся с инвалидностью и проведения курсов повышения квалификации педагогов, РУМЦ ЮФУ также занимается профориентацией и трудоустройством студентов с ОВЗ. Узнать подробнее о Ресурсном учебно-методическом центру Южного федерального университета можно по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67314

Дополнительные материалы по теме