Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.11.2021

ЮФУ отмечает День психолога

22.11.2021

22 ноября в России отмечается День психолога. В Южном федеральном университете подготовка психологов осуществляется на базе Академии психологии и педагогики.

В честь праздника Академия психологии и педагогики ЮФУ запускает профориентационную акцию «Неделя с Академией психологии и педагогики ЮФУ», которая продлится до 28 ноября и завершится Днем открытых дверей АПП.

В период акции, которая будет проходит в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams, гостей ждут познавательные лекции, подготовленные преподавателями и сотрудниками Академии Психологии и педагогики.

Программа

Ссылка для подключения

 

На сегодняшний день в Академии психологии и педагогики ЮФУ можно получить базовое психологическое образование по следующим программам:

  • Психология;
  • Клиническая психология;
  • Психология служебной деятельности;
  • Психология и педагогика девиантного поведения.

Также Академии реализуется широкий спектр магистерских программ:

  • Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей и талантливой молодежи;
  • Практическая психология образования;
  • Юридическая и военная психология;
  • Организационная психология в образовании и другие не менее востребованные программы.

Уникальным является новый педагогический дизайн образовательных программ по психологии, который активно используется в магистратуре. Кроме базовых дисциплин магистранты получают возможность выбрать наиболее актуальный профессиональный трек обучения: научно-исследовательский, практико-ориентированный и бизнес-трек.

В Академии психологии и педагогики активно ведет свою деятельность карьерный офис. Основными задачами офиса является: психологическое сопровождение личностно-профессиональной самореализации студентов; организация и сопровождение практик студентов, взаимодействие с реальными и потенциальными работодателями.

Также в АПП ЮФУ действует достаточно обширная база практик, в зависимости от тематики научного исследования студент может выбрать наиболее подходящую базу и получить возможность не только познакомиться с работой организации, применить навыки работы психолога, но и предложение об официальном трудоустройстве.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67173

Дополнительные материалы по теме