Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.11.2021

Футбольная команда ЮФУ продолжит борьбу в ХV межрегиональном турнире Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги

10.11.2021

С 12 по 14 ноября в Евпатории (Республика Крым) на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» пройдет ХV межрегиональный турнир Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021.

В этом году соревнования проходят по системе «весна – осень» c апреля по июнь и с сентября по ноябрь 2021 года на базе СК «Арена-Крым».

После девяти туров ЮФУ располагается на третей строке в турнирной таблице с 20 очками, на первом месте с отрывом в 14 очков (после 12 сыгранных матчей) находится действующий чемпион – КФУ из Симферополя. На втором месте также после девяти туров с 22 очками команда из Краснодарского края – КубГУ.

В ХV межрегиональном турнире Высшего дивизиона соперниками ФК ЮФУ станут студенческие сборные Смоленского государственного университета спорта (СГУС, Смоленск), который в этом сезоне также борются за медали; Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева (ОрелГУ, Орел); дебютанта Премьер-группы – Севастопольского государственного университета (СевГУ, Севастополь).

Система межрегиональных турниров осталась неизменной – четыре команды в течение трех дней играют по формату «каждый с каждым», а результаты идут в общую турнирную таблицу одной из групп. Матчи будут проходить каждый день в 10:00 и 12:30.

Расписание матчей:

10 тур, 12 ноября                   10-00 СГУС – ОрелГУ

12-30 ЮФУ – СевГУ

11 тур, 13 ноября                   10-00 СевГУ – СГУС

12-30 ЮФУ – ОрелГУ

12 тур, 14 ноября                   10-00 ЮФУ – СГУС

12-30 СевГУ –  ОрелГУ

Все команды ХV межрегионального турнира разыгрывают очки предпоследнего перед финалом седьмого сезона НСФЛ турнира. На данный момент соперники ЮФУ располагаются на разных позициях в турнирной таблице. Если Смоленск сражается за медали и имеет в своем активе 20 очков после девяти туров, то ОрелГУ с 8 очками сражается за не вылет из элитного дивизиона. У новичка Премьер-группы дела обстоят лучше, в активе СевГУ 13 очков и 10 место в турнирной таблице.

Напомним, что все матчи сезона можно смотреть на удобной платформе: канале НСФЛ в YouTube или Sportrecs, на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф в разделе НСФЛ TV, на телеканале «Наш спорт 1», на «Триколор Кино и ТВ», а также в нашей официальной группе ВКонтакте vk.com/fc_sfedu.  

По всем интересующим вопросам обращайтесь к пресс-атташе ФК ЮФУ и ФК "Южный регион-Чайка-ЮФУ" Екатерине Черноусовой. Телефон: +7 (917) 204 89 76;  e-mail: katya_che10@mail.ru.

С подробной информацией о Первенстве можно ознакомиться на официальном сайте лиги http://нсфл.рф/ официальных сайтах ФК ЮФУ http://нсфл.рф/sfedu/,  https://vk.com/fc_sfedu и http://facebook/fcsfedu/.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67071

Дополнительные материалы по теме