26.10.2021

В ЮФУ пройдет лекция «Знакомство с Таганрогским некрополем 18-20 веков»

26.10.2021

27 октября в 13.45 в рамках Недели академической мобильности состоится очередная научно-популярная бизнес-ориентированная лекция от Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета на тему «Знакомство с Таганрогским некрополем 18-20 веков».

Язык лекции — русский
Лектор — Елена Алексеенко, автор проекта «Возвращение исторической памяти».
Трансляция пройдет на платформе MS Teams по ссылке.

На Старом кладбище Таганрога при поддержке Фонда президентских грантов реализуется волонтерский проект «Возвращение исторической памяти». Проект предполагает объединить для участия в сохранении и благоустройстве Старого кладбища всех неравнодушных горожан. Кладбище является объектом культурного наследия регионального значения («Ансамбль бывшего христианского некрополя»), к настоящему моменту на его территории выделено около 200 ценных памятников и захоронений.

Подробнее по ссылке.