Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.10.2021

Студенты ЮФУ примут участие в очном этапе «Школы Кавказоведения»

07.10.2021

Проект «Школа Кавказоведения» направлен на подготовку молодых аналитиков, специализирующихся на экспертизе региона Кавказа, и поддержан Фондом президентских грантов.

С 10 по 13 октября в Пятигорске состоится финальный очный этап «Школы кавказоведения».

Мероприятия «Школы Кавказоведения» поддержаны Полномочными представительствами Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформой «Россия – страна возможностей». Для участия в Школе были приглашены студенты вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в возрасте от 18 до 27 лет. Обучение носит междисциплинарный характер, используется предметная область социологии, политологии, экономики, конфликтологии, истории, культурологии.

Школа Кавказоведения проводится в два этапа: заочный, предполагающий выполнение заданий, посвященных традициям и обычаям народов Кавказа. Этот этап проводился на специально разработанной платформе  и завершился 30 сентября. В нем приняло участие более тысячи студентов ЮФО и СКФО из 10 регионов и 25 вузов. В числе участников было 212 человек из ЮФУ. По итогам отбора 50 студентов приглашены в финальный очный этап «Школы кавказоведения». Среди финалистов – 11 студентов Института философии и социально-политических наук и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета: Гайк Авакян, Амир Кандратьев, Катарина Пилюгина, Егор Кулешин, Налия Кулиш, Александр Летуновский, Елена Лизогуб, Ислам Наджафов, Станислав Пересыпкин, Олег Черевков, Даниил Яскевич.

Участников ждет насыщенная образовательная программа: увлекательные кейсы, научно-практические семинары, подготовка авторских проектов. Десять лучших получат в наставники ведущих экспертов высшей школы, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66806

Дополнительные материалы по теме