16.09.2021

Юбилейная международная конференция PHENMA-2021 пройдет в смешанном формате

16.09.2021

С 29 ноября по 3 декабря в Ростове-на-Дону в оффлайн/онлайн режиме состоится юбилейная X международная конференция «Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications» (PHENMA 2021).

Организаторами конференции 2021 года являются Южный федеральный университет, Донской государственный технический университет и National Kaohsiung University of Science and Technology. Проведение конференции поддержано Минобрнауки РФ, Администрацией Ростовской области, РНФ, РФФИ и ЮНЦ РАН.

Бессменным председателем оргкомитета конференции является доктор физико-математических наук, профессор Иван Анатольевич Паринов.

Конференция с 2012 года ежегодно проводится в различных странах мира. В рамках привлечения исследователей из стран Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также других стран к совместным исследованиям и научному сотрудничеству, конференция уже проводилась в Тайване, Таиланде, Индонезии, Индии, Южной Корее, Вьетнаме, Японии и, конечно, России.

Тематика конференции охватывает различные области современной науки о материалах: изготовление (синтез) и обработка, параметризация, методы исследования и их приложения в различных областях науки и техники, подводные технологии, биоинженерия и технологии промышленности.

Тезисы до одной страницы в формате Word (*.docx) должны быть представлены на электронную почту Ивану Анатольевичу Паринову (parinov_ia@mail.ru) до 1 октября 2021 года. Требования к аннотациям на сайте конференции в разделе Abstracts.

Оргкомитет PHENMA 2021 планирует опубликовать полнотекстовые доклады конференции в издательствах Springer и Nova Science Publishers. Также возможна полнотекстовая публикация в одном из журналов: Applied Sciences (Q2), Journal of Advanced Dielectrics (Q2), Mechanics of Composite Materials (Q2) и International Journal of Modern Physics B (Q4).

Размеры оргвзноса для участников, контактная информация, а также требования к оформлению тезисов и статей в зарубежных журналах доступны на сайте конференции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66648

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.