16.09.2021

Юбилейная международная конференция PHENMA-2021 пройдет в смешанном формате

16.09.2021

С 29 ноября по 3 декабря в Ростове-на-Дону в оффлайн/онлайн режиме состоится юбилейная X международная конференция «Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications» (PHENMA 2021).

Организаторами конференции 2021 года являются Южный федеральный университет, Донской государственный технический университет и National Kaohsiung University of Science and Technology. Проведение конференции поддержано Минобрнауки РФ, Администрацией Ростовской области, РНФ, РФФИ и ЮНЦ РАН.

Бессменным председателем оргкомитета конференции является доктор физико-математических наук, профессор Иван Анатольевич Паринов.

Конференция с 2012 года ежегодно проводится в различных странах мира. В рамках привлечения исследователей из стран Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также других стран к совместным исследованиям и научному сотрудничеству, конференция уже проводилась в Тайване, Таиланде, Индонезии, Индии, Южной Корее, Вьетнаме, Японии и, конечно, России.

Тематика конференции охватывает различные области современной науки о материалах: изготовление (синтез) и обработка, параметризация, методы исследования и их приложения в различных областях науки и техники, подводные технологии, биоинженерия и технологии промышленности.

Тезисы до одной страницы в формате Word (*.docx) должны быть представлены на электронную почту Ивану Анатольевичу Паринову (parinov_ia@mail.ru) до 1 октября 2021 года. Требования к аннотациям на сайте конференции в разделе Abstracts.

Оргкомитет PHENMA 2021 планирует опубликовать полнотекстовые доклады конференции в издательствах Springer и Nova Science Publishers. Также возможна полнотекстовая публикация в одном из журналов: Applied Sciences (Q2), Journal of Advanced Dielectrics (Q2), Mechanics of Composite Materials (Q2) и International Journal of Modern Physics B (Q4).

Размеры оргвзноса для участников, контактная информация, а также требования к оформлению тезисов и статей в зарубежных журналах доступны на сайте конференции.