Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.08.2021

Подводим первые итоги приемной кампании ЮФУ 2021

03.08.2021

Подходит к концу приемная кампания Южного федерального университета 2021 года. С 19 июня в донскую столицу съезжаются абитуриенты со всего мира, чтобы стать частью коллектива ведущего научно-образовательного центра юга России.

В этом году подать документы в ЮФУ можно несколькими способами: через Личный кабинет поступаюшего, суперсервис «Поступление в ВУЗ онлайн», посредством отправлений Почты России, а также очно в Ростове-на-Дону (ул. Пушкинская 148) и в Таганроге (пер. Некрасовский 44, корпус «Д»). Узнать сроки и правила приема документов можно по ссылке.

Согласно статистике приемной комиссии, на первое августа было подано более 33 тысяч заявлений, из них более 21 тысячи через онлайн-сервисы и 12 тысяч – лично.

«В этом году подача документов с помощью онлайн-сервисов в процентном соотношении стала более востребованной. И это при учете того, что очно заявлений было подано в полтора раза больше в сравнении с прошлым пандемическим годом. Также важно отметить, что в этом году у нас значительно прибавилось количество бюджетных мест», – поделился проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно.

Всего в 2021 году в Южном федеральном университете доступны 6909 бюджетных мест, из которых 4210 бакалавриата и специалитета, а 2699 магистратуры. Наибольший прирост бюджетных мест в сфере юриспруденции (на 50% больше в сравнении с прошлым годом), IT-технологий (30%), экономики (30%) и педагогики (15-20%).

Самыми востребованными направлениями подготовки у абитуриентов традиционно стали: юридическое, экономическое, филологическое, IT, архитектурное и историческое, где конкурс превышает отметку в десять человек на одно бюджетное место. Также в этом году наблюдается повышенный интерес к естественнонаучным специальностям по профилям: химия, биология, физика и науки о Земле. В этих направлениях более шести заявлений абитуриентов на одно место.

Если у вас есть вопросы по приемной кампании ЮФУ, вы можете задать их по телефонам: 8-800-700-33-98, +7 (863) 2-370-370 или электронной почте: zpk@sfedu.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66398

Дополнительные материалы по теме