Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.07.2021

ЮФУ подписал соглашение с Ростовским отделением «ОПОРЫ РОССИИ»

09.07.2021

8 июля в стенах Южного федерального университета ректор Инна Шевченко подписала соглашение с представителями Ростовского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В рамках соглашения планируется организовать проведение стажировок и практик для студентов с целью повышения научно-практического, исследовательского, технического и профессионального уровней.

«Сейчас наступает то время, когда предприятия начинают конкурировать за выпускника. Мы ведем долгие дискуссии о том, какими характеристиками, качествами и профессиональными навыками должен обладать выпускник, чтобы сделать свою карьеру устойчивой и успешной, каким должно быть соотношение профессионального и критического мышления, как эффективнее обучать студентов – по индивидуальным образовательным траекториям или в массовой подготовке. В Южный федеральный университет приходят мотивированные студенты, желающие учиться и предъявляющие высокие требования к обучению – именно они и станут опорой России. Поэтому мне бы хотелось, чтобы наше соглашение имело продолжение и позволило усиливать подготовку по предпринимательским компетенциям, в которых сегодня заинтересованы все университеты», – рассказала ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Председатель РОО «ОПОРА РОССИИ» Аркадий Гершман отметил, что организация представлена во всех 85 регионах нашей страны, а также практически во всех муниципалитетах Ростовской области.

«За последние два года «ОПОРА РОССИИ» выросла в восемь раз, и, на мой взгляд, для общественной организации это большое достижение. Являясь членом президиума и координатором по ЮФО, я, конечно, понимаю, значимость подписания договора с Южным федеральным университетом – вузом с богатой историей. Мы уже начали точечную работу со студентами и преподавателями факультета бизнеса «Капитаны» и Высшей школой бизнеса, поэтому мы с большим рвением готовы сотрудничать с вами в вопросах проведения практик для студентов, совместной научно-исследовательской работы, организации сетевого взаимодействия по реализации непрерывного предпринимательского образования. В прошлом году на одном из совещаний с губернатором мы подняли вопрос о субсидировании рабочих мест для студентов не только во время практики, но и после окончания вуза. Я думаю, что подписание соглашения откроет для нас новые возможности», – подчеркнул Аркадий Гершман.

Отметим, что ранее в сотрудничестве с РОО «ОПОРА РОССИИ» была запущена авторская программа дополнительного профессионального образования на базе Высшей школы бизнеса ЮФУ «Безопасность. Предотвращение потерь». Подробнее на сайте программы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66250

Дополнительные материалы по теме