Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.07.2021

ЮФУ отмечает выпуск лейтенантов Военного учебного центра

07.07.2021

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску лейтенантов из Военного учебного центра при Южном федеральном университете, состоялось 6 июля на Октябрьской площади города Таганрога.

Всего в этом году выпускниками военного учебного центра при ЮФУ стали более ста человек. Молодые офицеры получили распределение в войска и заключили свой первый контракт о прохождении военной службы в различных частях Российской армии в самых разных уголках нашей страны.

Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Алексей Богацкий, глава города Таганрога Инна Титаренко, военный комиссар Таганрога Андрей Першин и другие приглашенные гости выступили с добрыми словами пожеланий и выразили готовность оказать выпускникам всестороннюю помощь и поддержку в будущем.

«Пять лет назад вы пришли в Южный федеральный университет, чтобы получить знания и профессию. Сегодня вы выходите из стен университета не только специалистами в своей области, но и защитниками нашей Родины. Я уверен, что с этой задачей вы справитесь великолепно, тем более что у вас есть большой багаж знаний, умений и навыков, которые вы получили по гражданским специальностям. Теперь на защите каждой точки нашей страны будет выпускник Южного федерального университета, а мы, в свою очередь, всегда готовы оказать поддержку своим выпускникам и будем рады, если вы будете возвращаться к нам и делиться своими впечатлениями и успехами», – поздравил молодых лейтенантов директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Геннадий Веселов.

В рамках торжественного мероприятия девушкам и юношам, выпускникам ВУЦ ЮФУ, вручили нагрудные знаки об окончании высшего учебного заведения. Завершилось награждение прощанием с флагом ЮФУ, а также прохождением выпускников под звуки военного оркестра традиционного марша «Прощание славянки» и исполнением строевой песни.

Фотогалерея

Автор: Виктория Косенко

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66235

Дополнительные материалы по теме