29.10.2003

29.10.2003

Международный семинар "Информационные технологии в управлении университетом и качеством образования", проводимый в рамках проекта TEMPUS NP-22106-2001 CROSSUM "Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления", проходил 28-го и 29-го октября на базе ЮГИНФО РГУ

В работе семинара принимали участие:
Белоконь Александр Владимирович, ректор Ростовского государственного университета;
Ковалев Леонид Федорович, министр общего и профессионального образования Ростовской области;
Качалин Владимир Викторович, руководитель регионального бюро поддержки Программы Тасис в Ростове-на-Дону.

C докладами на семинаре выступили:

Проект TEMPUS NP - 22106-2001 CROSSUM «Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления» Гиренко Андрей Федорович, координатор проекта, представитель Европейского управления исследований и проектов (Саарбрюккен, ФРГ)

"Новые информационные технологии в управлении РГУ" Крукиер Лев Абрамович, проректор РГУ по информатизации, директор Южно-Российского регионального центра информатизации высшей школы (ЮГИНФО) РГУ (Ростов-на-Дону)

"Болонский процесс и его влияние на университетский менеджмент" Др. Питер В.А. Вест, секретарь Стратклайдского университета (Глазго, Великобритания), Почетный доктор РГУ

"Академические стандарты и внешняя оценка их соответствия стандартам качества" Др. Дэвид Варден, декан факультета психологии Стратклайдского университета (Глазго, Великобритания)

"Информационно-коммуникационное обеспечение университетского менеджмента. Опыт РГУ" Савенко Виктория Викторовна, начальник отдела АСУ РГУ,Кореневский Андрей Витальевич, зам. проректора по учебной работе РГУ, Дядиченко Олег Викторович, начальник сектора сопровождения и эксплуатации АСУ РГУ (Ростов-на-Дону)

"Компьютерные технологии в области патентно-информационного обеспечения научно-исследовательской деятельности РГУ" Сорока Наталья Григорьевна, начальник патентно-лицензионной службы РГУ (Ростов-на-Дону)

"Мониторинг аппаратно-программных и информационных ресурсов университета" Скуратов Алексей Константинович, заместитель директора ГНИИ ИТТ «Информика» (Москва)

"Информационная система вуза как инструмент управления качеством в образовании" Смелянский Руслан Леонидович, президент компании РЕДЛАБ (Москва)

"Университетская компьютерная сеть и технологии управления вузом" Гиренко Федор Иванович, проректор по новым информационным технологиям ТвГУ (Тверь)

"Информационные технологии в Томском политехническом университете" Дубаков Анатолий Алексеевич, проректор по информатизации ТПУ (Томск)

Фоторепортаж можно посмотреть по адресу: