14.02.2021

Двадцать вторую игру подряд выигрывают баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ»

14.02.2021

Визит на Север России - непростое испытание для любой команды. А матч против действующих чемпионов и лидеров сезона стал первым после долгого перерыва в Вологде, на который были допущены зрители.

"Чеваката", занимающая пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1, при поддержке своих трибун, основательно подготовилась к встрече с фаворитом и сразу обозначила стремление взять реванш за поражение в первом круге.

Максимально жесткая и энергичная игра в обороне позволяет хозяйкам паркета приостановить атакующий натиск "пантер" в дебюте матча и оставить за собой первую четверть - 16:12. Вторая четверть проходит в равной борьбе, на последних секундах точный трёхочковый от ростовской именинницы Екатерины Ворониной позволяет ростовчанкам выиграть период (24:21) и сократить до минимума отставание в счёте - 36:37 по итогам первой половины.

После большого перерыва волгожанки снова пытаются организовать отрыв, но к середине третьего периода "пантеры" сравнивают счёт и даже выходят вперёд. До конца четверти происходит несколько смен лидера, но итогом её становится ничья 19:19.

В начале четвёртого отрезка команда Дмитрия Федосеева вновь выходит вперёд и на этот раз окончательно берёт ход матча под свой контроль. "Пантеры" набирают свои очки и мало что позволяют в ответных атаках баскетболисткам "Чевакаты". С каждой минутой преимущество нашей команды становится всё уверенней и хозяйкам паркета не удаётся затащить встречу в "концовку". Уверенная победа в заключительной четверти 22:11 и итоговые 77:66 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".

Эта победа становится для команды Дмитрия Федосеева двадцать второй подряд - клубная книга рекордов обновлена в очередной раз!

Анна Зайцева с 24 очками и 9 подборами привычно становится самым результативным игроком встречи. На счету Вероники Павлюченко 18 очков, Ксения Кузьмина набирает в родном городе 10 результативных баллов.

Екатерина Воронина в свой День рождения вносит в общекомандную копилку 9 очков, 4 передачи и по 3 перехвата и подбора.

Следующую встречу регулярного чемпионата Суперлиги-1 "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в Иваново 15 февраля. Видеотрансляцию матча "Энергия" - "Ростов-Дон-ЮФУ" можно будет увидеть на нашем сайте. Встреча начнётся в 18:00.