Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2022

Молодые архитекторы ЮФУ победили в конкурсе по созданию проекта преобразования библиотеки Самарского университета

25.12.2022

Подведены итоги открытого архитектурного конкурса по созданию проекта преобразования библиотеки Самарского университета.

Организаторами конкурса выступили АНО «Центр реализации проектов в сфере культуры «Развитие территории»  и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. Конкурс проводился в рамках библиотечной программы ОРФ.

 

В нем могли принимать участие студенты, аспиранты и выпускники архитектурно-строительных и дизайнерских вузов России. По результатам конкурса, итоги которого подводило компетентное жюри, победителями стала группа студентов-архитекторов из Академии архитектуры и искусств ЮФУ: Анна Илюхина, Дарья Пушанкина, Марина Цаканян, под руководством Григория Шапиро.

 

Дарья Пушанкина учится на 3 курсе по направлению «Архитектура», Анна Илюхина и Марина Цаканян являются студентами 4 курса, обучающимися по направлению «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» на кафедре Истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации. На этой же кафедре работает руководитель проекта - Григорий Шапиро, кандидат архитектуры.

По итогам практической реализации разработки уже в следующем году в Самарском университете появится новый центр притяжения – библиотека, интересное и творческое место.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64551

Дополнительные материалы по теме