Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23 ноября 2020 г.

Клуб мышления ЮФУ занял третье место на Федеральном Сетевом Марафоне мышления

23 ноября 2020 г.

Федеральный Сетевой Марафон мышления 2020 проходил с 10 по 21 ноября в рамках Архипелага 20.35.

На право встретиться в финале претендовали 18 команд из 18 городов. Для этого им было предложено решить этико-технологическую проектную задачу, связанную с искусственным интеллектом и предоставленную Data Masters– Международным конкурсом по решению глобальных социальных задач с помощью AI & Data. На решение задачи отводилась неделя.  Домашнее задание оценивали лидеры школ мышления, эксперты и участники штаба проекта «Клубы мышления».

Команда клуба мышления Южного федерального университета прошла отбор и попала в финал, который состоялся 21 ноября. Соперниками стали члены клубов мышления Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Курского государственного университета, а также филиала РАНХиГС в городе Екатеринбург.

На протяжении 5 часов представители клубов мышления боролись за право стать лучшими. Конкурсантам предстояло пройти разминку на пластичность мышления (задачи на логику или развитие креативности), представить и защитить домашнее задание и в условиях ограниченного времени проработать сложный кейс, связанный с применением искусственного интеллекта в образовании, и предложить комплексное управленческое решение.

Актив клуба мышления ЮФУ:

  • Алексей Лозовой, координатор клуба, доц. кафедры иностранных языков ИУЭС;
  • Анастасия Никитаева, зав. кафедрой информационной экономики;
  • Максим Бондарев, зав. кафедрой АПП;
  • Александр Номерчук, зам. директора ИРТСУ;
  • Ирина Названова, доц. кафедры МиИТ ИУЭС;
  • Сергей Солдатов, инженер международного исследовательского института интеллектуальных материалов;
  • Ирина Солдатова, руководитель Центра карьеры, программный директор Точки кипения ЮФУ;
  • Никита Дубченко, магистрант ИНЭП;
  • Виктор Бакеев, магистрант института философии и социально-политических наук.

 

Борьба была трудной: сложные кейсы, серьезное жюри, непростые соперники. Команда Клуба мышления Южного федерального университета заняла почётное третье место.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64226

Дополнительные материалы по теме