Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.11.2020

В ЮФУ открылась региональная площадка Всероссийской акции «Время карьеры»

17.11.2020

16 ноября в формате онлайн состоялось открытие региональной площадки акции «Время карьеры».

Всероссийская акция «Время карьеры» – масштабное мероприятие, которое объединило более 200 работодателей страны.         Проект направлен на содействие трудоустройству и профессиональному развитию студентов и сотрудников вузов, создание условий для развития их компетенций и конкурентоспособности, а также оказание помощи в подборе кадров. Руководители компаний, эксперты и специалисты по найму расскажут, как понравиться HR-специалисту и успешно пройти собеседование, чтобы начать строить карьеру. Участниками проекта могут стать студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

 

В рамках акции «Время карьеры» проходит Ярмарка вакансий, в которой принимают участие более 80 партнеров.

 

Студенты знакомятся с деятельностью студенческих отрядов и предложениями ведущих работодателей и принимают участие в более чем 30 онлайн-активностях: мастер-классах «Как найти работу без опыта работы?», «Секрет эффективного резюме», «Как продавать свои идеи?»; воркшопах: «Первое место работы, когда все на удалёнке», «Тестирование в Kahoot. Проверь свои знания в сфере личной финансовой безопасности»; вебинарах «Искусство самопрезентации», «Больше, чем просто 1С. Лайфхаки для жизни каждого», «Цифровые проекты в атомной отрасли»; проходят экспресс-собеседования, составляют личный карьерный план, посещают онлайн-экскурсию на Мегаферму и многое другое.


На открытии региональной площадки Всероссийской акции «Время карьеры» в Южном федеральном университете со вступительным словом выступил ее руководитель, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов. Он поздравил участников от лица ректора ЮФУ Инны Шевченко.

 

«В один из визитов Владимира Путина мы рассказали ему об этом проекте, и он предложил сделать акцию всероссийской. С этого года она действительно приобрела такой масштаб и затронула всех студентов Российской федерации в рамках мероприятий, посвященных трудоустройству», – отметил Яков Асланов.

 

О Всероссийской акции «Время карьеры» рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия − страна возможностей» Антон Сериков:

 

«Формат акции позволяет нам обмениваться лучшими практиками и двигаться в одном направлении. «Время карьеры» – это серьезный выбор каждого участника. Мы надеемся, что студенты Южного федерального университета сделают правильный выбор, не изменяя традициям, заложенным со дня основания ЮФУ».

 

С приветственным словом также выступили руководитель Академии экономики и управления ЧОУ ВО «Южный университет» (ИУБиП) Виктория Коханова, председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, представитель компании LLC IKEA DOM.

 

О ситуации на рынке труда в Ростовской области рассказала заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Надежда Васильева.

 

С докладом о роли объединений работодателей в подготовке кадров, востребованных на рынке труда , выступил вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов.

 

Начальник отдела подбора и адаптации персонала Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Галина Жукова представила доклад на тему: «Возможности, которые предлагает выпускникам крупная компания».

 

По итогам акции больше всего согласий получили вакансии:

  • Преподаватель образовательного центра MAXIMUM – 6
  • Стажировка в производственном отделе (Ростов-на-Дону) от Mars – 3
  • Разработчик BI от АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева – 2
  • Стажировка в производственном отделе (Санкт-Петербург) от Mars – 1
  • Лидерская программа развития «100 лидеров»  – 1

 

Больше всего приглашений от работодателей получили студенты:

  • Стелла Оганесян – 5
  • Дарья Колотий – 5
  • Валерия Пятницына – 4
  • Анна Жукова – 4
  • Максим Петренко – 3

 

Чтобы принять участие в мероприятиях акции «Время карьеры», перейдите по ссылке. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64174

Дополнительные материалы по теме