07.08.2020

Студенческая весна возвращается в ЮФУ

07.08.2020

Зональный этап фестиваля студенческого творчества, перенесенный из-за пандемии COVID-19, состоится 9 августа в Областном доме народного творчества.

С 11:00 члены жюри будут отсматривать номера коллективов и структурных подразделений Южного федерального университета. Лучшие работы будут представлены на областном этапе фестиваля, который пройдет в ОДНТ 11 августа. В 2020 году студенты смогут принять участие как очно, так и заочно – посредством заранее подготовленных видеороликов с заявленными номерами.

«Студенческая весна» является ежегодным фестивалем студенческого творчества, реализуемым с целью культурного и гуманитарного воспитания студенчества, развития творческой активности студентов.

Фестиваль проходит в три этапа: зональный, региональный и всероссийский. На региональном уровне обучающиеся всех образовательных учреждений Ростовской области соревнуются между собой по следующим направлениям: танцевальное, театральное, музыкальное, мода, оригинальный жанр, журналистика и видео. Южный федеральный университет занимает Гран-при на региональном уровне в течение последних 8 лет.

Заключительный этап конкурса – всероссийский. В этом году всероссийский этап фестиваля «Студенческая весна» пройдет в Ростове-на-Дону.

Напомним, что в 2019 году студенты Южного федерального университета в составе делегации Ростовской области завоевали следующие награды:

• Спецприз за региональную программу "И зажглась идея!»
  • Диплом лауреата 1 степени — Народная студия пластического движения «32» за номер «Ночь в музее», направление «Театральное»;
  • Диплом лауреата 2 степени — Мария Федосеева за номер «Герой из фильма», направление «Музыкальное»;
  • Диплом лауреата 2 степени — Мастерская современного танца «DIAMONDS» за номер «Твой стержень», направление «Танцевальное»;
  • Диплом лауреата 2 степени — творческий коллектив «Little people» за номер «Исполнитель желаний», направление «Театральное»;
  • Диплом лауреата 3 степени — творческий коллектив «Funny Acrobatic» за номер «The greatest show», направление «Оригинальный жанр»;
  • Диплом лауреата 3 степени — Мастерская современного танца «DIAMONDS» за номер «Части целого», направление «Танцевальное»;
  • Диплом лауреата 3 степени — Народная студия пластического движения «32» за номер «Ночь в музее», направление «Оригинальный жанр»;
  • Диплом лауреата 3 степени — творческий коллектив «Little people» за номер «Ambitions», направление «Танцевальное».