Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
8 апреля 2020 г.

«Пантеры» ЮФУ стали волонтерами

8 апреля 2020 г.

Игроки и тренеры баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" стали волонтёрами Штаба помощи пожилым и маломобильным людям в Ростовской области, который открыл региональный ОНФ на базе Ростовского государственного медицинского университета.

Сейчас штаб работает на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта и координирует работу всех волонтеров по региону. Всего с 20 марта по 6 апреля волонтерами обработано более 800 заявок. Штаб взаимодействует с министерством труда и социальной защиты Ростовской области, комитетом по молодежной политике. В штабе, помимо наших "пантер", работают активисты ОНФ, волонтёры-медики, центр «Донволонтер».

"В связи со сложившейся обстановкой у нас отменены все тренировки, но чтобы быть полезными, мы записались в добровольческую организацию и участвуем в этих событиях. Закупаем продукты, лекарства и развозим. В день мы обрабатываем от 10 до 15 заявок. Есть люди, которые встать с постели не могут, с инсультом и облученные химиотерапией… Просят не уезжать, так как долго к двери подходят. Часто со слезами на глазах благодарят, что о них не забыли.", - отметил Дмитрий Федосеев, главный тренер баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ".

Видео "Пантеры" спешат на помощь

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62650

Дополнительные материалы по теме