Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2020

ЮФУ открывает доступ к своим цифровым ресурсам вузам, организующим процесс дистанционного образования

17.03.2020

В условиях, возникших из-за сложной эпидемиологической обстановки, Южный федеральный университет намерен оказать и предлагает возможную помощь всем заинтересованным вузам бесплатно воспользоваться уже отработанными технологиями для организации дистанционного обучения студентов.

ЮФУ может предоставить бесплатный доступ к онлайн-курсам Южного федерального университета, расположенным на собственной платформе онлайн-обучения (https://moodle.sfedu.ru/) и на платформе Степик (https://stepik.org/); бесплатный доступ к учебной, методической, научной литературе на портале репозитория ЮФУ (http://free.sfedu.ru/), в том числе интегрирующего в электронной форме отпечатанные в издательстве ЮФУ учебные материалы;  методическое сопровождение по вопросам внедрения и использования онлайн-курсов в образовательном процессе, в том числе и макеты локальных нормативных актов; методическое сопровождение по вопросам организации использования облачных ресурсов Microsoft и Google в образовательном процессе по образовательным программам с применением дистанционных образовательных технологий; повышение квалификации по вопросам применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ; организация и проведения курсов повышения квалификации для исследователей по использованию цифровых наукометрических баз данных;  доступ к преподаваемым в Южном федеральном университете дисциплин с применением дистанционных образовательных технологий в рамках сетевого взаимодействия. 
По вопросам сотрудничества следует обращаться к и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Муханову Евгению Леонидовичу, тел. +7 (903) 438-7097 и к руководителю Южного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения Крукиеру Борису Львовичу, тел. +7 (903) 470-0315.
Обеспечение учебной, методической, научной литературой для осуществления обучения в дистанционном режиме предусмотрено с использованием собственного репозитория http://free.sfedu.ru/ , интегрирующего в электронной форме все отпечатанные в издательстве ЮФУ учебные материалы, подписных электронных библиотечных систем, а также научных баз данных.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62440

Дополнительные материалы по теме