Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30 января 2020 г.

Будущие художники-педагоги представили на суд общественности свои выпускные квалификационные работы

30 января 2020 г.

Открытая защита выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры Изобразительного искусства Академии Архитектуры и искусств ЮФУ состоялась 28 января в «Точке кипения».

 

Всего в этот день на суд общественности вынесли свои работы девять студентов-выпускников бакалавров кафедры Изобразительного искусства Академии Архитектуры и искусств Южного федерального университета по направлению 44.03.01 "Педагогическое образование" Изобразительное искусство. 
Будущие художники-педагоги представили выпускные квалификационные работы на темы, связанные с методическими приемами обучения работе над графическим пейзажем в смешанной технике, над эскизами коллекции одежды, обучению учащихся основам гармонических сочетаний в живописи и работе над пейзажем, основам перспективы в живописи архитектурного пейзажа. Кроме того, некоторые работы были посвящены духовно-нравственному воспитанию учащихся на занятиях тематической композицией, методическим приемам и условиям обучения колориту в живописи.


В качестве слушателей в "Точку кипения" приглашались абитуриенты, учителя изобразительного искусства, педагоги системы непрерывного художественного образования, любители живописи, представители профильных компаний, будущие работодатели и все заинтересованные лица, кто связан с этой областью искусств.


Все презентации выпускных работ сопровождались ярким иллюстрационным материалом: картинами, макетами, фото и видеоматериалами. Каждый выступающий старался наиболее доступно и, то же время эффектно, представить свой труд. 
Строгие эксперты задавали массу сложных вопросов, но участники защиты ВКР смогли с достоинством на них ответить.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62205

Дополнительные материалы по теме