Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11 октября 2019 г.

В ЮФУ прошел «Фестиваль спорта-2019»

11 октября 2019 г.

6 октября на территории нового кампуса ЮФУ прошел III Фестиваль спорта.

 

В этом году в рамках фестиваля состоялись соревнования по 11 видам спорта (мини-футбол, шахматы, настольный теннис, стритбол муж. и жен., волейбол муж. и жен., скиппинг (прыжки на скакалке), подтягивание на перекладине, спортивная эстафета и перетягивание каната). Каждый вид спорта идет в общекомандный зачет среди структурных подразделений. В целях развития массового участия допускалось неограниченное количество команд от структурного подразделения.

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступили врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, заместитель министра по физической культуре и спорту РО Владимир Бабин и директор АФКиС Татьяна Степанова. 

О массовости мероприятия можно судить по количеству участвовавших команд:

- Мини-футбол- 34 команды

- Волейбол муж. и жен. - 36

- Шахматы- 16 

- Стритбол муж. и жен. - 30

- Скиппинг (прыжки на скакалке)-18

- Настольный теннис- 25

- Перетягивание каната- 20

- Спортивная эстафета- 13

- Подтягивание на перекладине- 19

Общее количество участников по всем видам спорта составило 965 спортсменов. В этом году приняли участие 20 структурных подразделений. 

Организатором данного мероприятия выступил Студенческий спортивный клуб ЮФУ, судейство обеспечивали преподаватели Академии физической культуры и спорта. 

Победителем общекомандного зачета стала Академия физической культуры и спорта, 2 место- Институт наук о Земле, 3 место за Академией психологии и педагогики. 

Подробный фото и видео отчет можно найти в альбомах Студенческого спортивного клуба ЮФУ- https://vk.com/ssc_sfedu 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61618