Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.05.2019

Продлён срок подачи заявок на участие в гранте на обучение в аспирантуре ЮФУ

30.05.2019

Южный федеральный университет проводит конкурсный отбор на предоставление гранта в форме субсидии на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

 

В конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидии на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (далее – Конкурс на предоставление гранта) могут принимать участие граждане РФ и иностранные граждане, имеющие право быть зачисленными на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджеты РФ в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 года «99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», имеющие:

  1. высшее образование не ниже уровня магистратуры или специалитета, подтверждаемое соответствующим документом об образовании и квалификации, или обучающиеся на последнем курсе по программам высшего образования – программам магистратуры, специалитета, что подтверждается справкой о периоде обучения;
  2. совместно с предполагаемым научным руководителем научные публикации, соответствующие выбранному направлению подготовки;
  3. апробацию результатов проводимого научного исследования.

Тандем «соискатель - научный руководитель» формируется на стадии подготовки заявки на Конкурс на предоставление гранта, на основе избранной тематики научного исследования, и остается неизменным вплоть до защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

  1. Для участия в Конкурсе на предоставление гранта необходимо предоставить:
  2. портфолио и сведения о предполагаемом научном руководителе из числа научно-педагогических работников ЮФУ (отсканированная копия с подписью);
  3. программу научно-исследовательской работы;
  4. эссе по теме научного исследования на иностранном языке;
  5. эссе по философии;
  6. согласие на обработку персональных данных (отсканированной копии с подписью соискателя);
  7. другие документы в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора

Конкурсная заявка подается в электронном виде на сайте www.study.sfedu.ru (Раздел «Аспирантура»).

Каждый отдельный документ конкурсной документации должен быть представлен в формате PDF. Все необходимые документы объединяют в одну папку, которая потом архивируется. Формат папки архива - RAR.

Срок подачи конкурсной заявки продлён до 15 июня.

Победа в Конкурсе на предоставление гранта на обучение в аспирантуре приравнивается к наивысшим результатам по соответствующим вступительным испытаниям и даёт право преимущественного поступления в аспирантуру ЮФУ в пределах контрольных цифр приема.

Дополнительно: Приказ от 09.04.2019 №527Приказ от 25.03.2019 №403.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61012