29.04.2019

Студенты ЮФУ разработали квест-экскурсии для исторического парка «Россия – моя история»

29.04.2019

Студенты Высшей школы бизнеса представили квест-экскурсии по залам исторического парка «Россия – моя история». Участие в конкурсе приняли 8 команд.

Отбор лучших предложений для внедрения в деятельность мультимедийного парка проводило профессиональное жюри: заместитель директора исторического парка «Россия – моя история» Сергей Гордиенко, руководитель туристского информационного центра г. Ростова-на-Дону Дарья Головко, доценты кафедры Технологий управления в индустрии туризма, к.ист.наук Елена Маслак, к.ист.наук Евгения Конанова.

По мнению жюри, в процессе разработки и презентации экскурсионных квестов студенты продемонстрировали эффективное владение профессиональными компетенциями по музейному менеджменту, инновационным технологиям, профессиональной этике в индустрии туризма, выполнив требования мультимедийного формата исторического парка.

По итогам конкурса лидирующие позиции заняли квест-программы: «Женщины в истории России» (Екатерина Смоленская, Анастасия Мигеева, Сауле Бисенгалиева, Эдуард Черевань) и «Пять царств» (Кристина Дроздова, Наталья Коновалова, Кристина Присяжная, Андрей Шулика), которые и будут внедрены в деятельность мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».