13.02.2019

В ЮФУ дан старт новым проектам Эразмус+ по направлению «Развитие потенциала высшего образования»

13.02.2019

Сотрудники ЮФУ приняли участие в семинаре координаторов проектов Эразмус+ 2019 по направлению «Развитие потенциала высшего образования», которая состоялась в Брюсселе 28-29 января. ЮФУ является участником консорциумов по выполнению двух проектов Эразмус+: «Интегративный подход к подготовке учителей STEM» и «Разработка магистерской программы в области мобильных приложений и компьютерных игр» (STEM и MAGNUS).

В рамках семинара представители Eевропейского агентства в сфере образования, аудиовизуальных средств и культуры, познакомили координаторов проектов Эразмус+ с финансовыми и административными правилами реализации проектов, диссеминации лучших практик, обеспечения качества и устойчивости результатов.

В конце первого дня мероприятия были организованы индивидуальные встречи координаторов и исполнителей проектов с проектным менеджером агентства и руководителями национальных офисов Эразмус+.

В ходе второго дня организаторы разделили участников на группы с целью обеспечения синергии проектов по схожей тематике. ЮФУ стал координатором группы проектов по разработке новых программ в области инженерных и естественных наук.

Координатор проектов STEM и MAGNUS, профессор университета Линчепинг Йен-Эрик Лундквист, в беседах с представителями агентства и национального офиса Erasmus+ высоко отозвался о качестве сотрудничества с Южным федеральным университетом в рамках предыдущих проектов Темпус Icarus и Trip.

___________________________________________________________________

*** Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации