Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.01.2019

Заседание Наблюдательного совета прошло в ЮФУ

23.01.2019

23 января Наблюдательный совет ЮФУ одобрил приобретение многофункционального просвечивающего электронного микроскопа для Южного федерального университета.


Стоимость оборудования составляет 199 млн.рублей, средства на его покупку выделены по целевой субсидии Минобрнауки России.

Уникальное исследовательское оборудование будет специально изготовлено для нужд Южного федерального университета и будет использоваться для реализации сетевых научных проектов с ведущими университетами и научными центрами России и мира.

«Появление нового уникального оборудования и существующая приборная база позволяют говорить о создании в ЮФУ исследовательского центра мирового уровня, -подчеркнула на заседании Наблюдательного совета врио ректора Инна Шевченко. Технические условия и инфраструктура для установки и работы микроскопа уже созданы, подготовлен персонал для его эксплуатации.
Наблюдательный совет на своем заседании также одобрил исполнение плана финансово-хозяйственной деятельности ЮФУ за 2018 год и утвердил план финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60093

Дополнительные материалы по теме