15.01.2019

Цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ стартовал в ЮФУ

15.01.2019

В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Онлайн вебинары выходят в эфир по вторникам и четвергам в 17:45.
Участие в проекте бесплатное. Необходима регистрация.

Участники вебинаров прослушают курсы по следующим предметам:
- математика
- информатика
- русский язык
- литература
- история
- физика
- биология
- география
-химия

Лекция 1 "Логарифмическое неравенство"
Лекция 2 "Логарифмические выражения. Простейшие логарифмические уравнения"
Лекция 3 "Текстовые задачи на составление уравнений или систем уравнений. Задание 11 ЕГЭ. Задачи на движение"
Лекция 4 "Текстовые задачи на составление уравнений или систем уравнений"
Лекция 5 "Простейшая стереометрия"
Лекция 6 "Простая планиметрия"
Лекция 7 "Тригонометрия. Задачи на вычисление"
Лекция 8 "Решение тригонометрических уравнений. Задание 13 ЕГЭ"

Лекция 1 "ЕГЭ по биологии. Структура и содержание"
Лекция 2 "Основы биологической систематики и происхождение жизни"
Лекция 3 ""Водоросли. Разнообразие и значение"
Лекция 4 "Типы отношений между организмами"
Лекция 8 "Разбор заданий высокого уровня сложности. Линия 27"

Лекция 1. "Законы динамики. Силы в механике"

Лекция 1. "Лекция 1. Вводная лекция"

#ЮФУдляЮФО #ЮФУ #SFEDU #sfedu_alumni #университет #выпускникЮФУ #эксперт #экспертЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60058

Дополнительные материалы по теме

06 апреля
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ" И ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ ПРОЕКТНОЙ СМЕНЫ "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"! ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЗЕМЛИ" И ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ ПРОЕКТНОЙ СМЕНЫ "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"! Дата проведения: 8 апреля 2021 г. Место проведения: Институт наук о Земле ЮФУ, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 40, ауд. 202 Ссылка для подключения к конференции в дистанционном формате (без скачивания программы): https://goo.su/4V2C Программа мероприятия: 9:30 – 10:00: Регистрация участников; 10:00 – 10:30: Открытие мероприятия. Приветственные выступления. Представление направлений исследований в рамках Проектной смены «Планета Земля»; 10:30 – 13:00: Заслушивание и обсуждение докладов участников Конференции. Регламент выступления – до 10 минут. После каждого выступления предусмотрена возможность задать докладчику вопросы; 13.00 – 13.40: Экскурсия в Минералогический музей; 13.40 – 14:00: Подведение итогов, награждение победителей и призеров Конференции. Заявку на участие (фио учащегося, фио учителя, школа, класс, населенный пункт, контактный телефон, секция, название презентации) присылать Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел./WhatsApp +79185666071, VK: vk.com/barannikovann, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru.